Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия: республиканский агропромышленный комплекс в числе лучших в России
[26.06.2020]

В целом АПК республики занял в 2019 году восьмое место по стране и второе - в Приволжском федеральном округе. А по выпуску, например, продукции животноводства Башкирия занимает четвертую позицию по стране и вторую - в Приволжском федеральном округе.

По ряду цифр ситуация в АПК региона выглядит следующим образом. Объем производства зерновых увеличился на 6 с лишним процентов - до 3,3 млн тонн, сахарной свеклы на 26,3 процента - до 1,8 млн тонн. Кроме того, в прошлом году общий объем инвестиций в АПК региона достиг 7,4 млрд рублей, на четверть превысив показатель, достигнутый годом ранее. Объем господдержки, полученный отраслью в прошлом году, составил 6,7 млрд рублей.

Башкирия увеличила экспорт продукции АПК в 2,5 раза, в том числе масложировой продукции до 47,7 млн долларов, мясной и молочной продукции - до 3,1 млн долларов.

И в январе-мае 2020 года сельское хозяйство прибавило в росте на 2,5 процента. Увеличилось производство молока и мяса. В срок и без огрехов проведена посевная кампания. Сегодня ведутся работы по уходу за посевами и кормозаготовке

  /on.rbsmi.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР