Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пензенская область: О качестве посевов сахарной свеклы в Бековском районе
[25.06.2020]

23 июня, председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Валерий Лидин посетил Бековский район во время рабочей поездки. Он оценил работу местного сахарного комбината, а после посетил ООО "Вертуновское", где ознакомился с состоянием посевов сахарной свеклы.

Под посев данной культуры в районе отведено 15200 гектаров земли. Обычно сбор урожая корнеплодов составляет 560-600 тысяч тонн, но иногда стихия вносит свои коррективы. Напомним, что совсем недавно в Пензенской области бушевала не только гроза, но и град, который побил часть урожая. В Бековском районе от града пострадало около ста гектаров посевов.

Валерий Лидин высоко оценил качество полей, которые гроза обошла стороной: "Я, как человек, имеющий аграрное образование, хочу сказать - идеальное поле, хорошая плотность посева. Думаю, что если погода позволит, урожайность будет очень достойной".

"Выращивание сахарной свеклы является одним из приоритетных направлений в растениеводстве. Урожай с этих полей пойдёт на Бековский сахарный завод, поставляющий продукцию не только в Пензенскую область, но и другие регионы. Комбинат выпускает востребованный товар, платит налоги, создает рабочие места с достойной заработной платой, выполняет социальные обязательства по развитию территорий. Сразу видно, что здесь заботятся о своих работниках и помогают в вопросах благоустройства, ремонтируют объекты образования и спорта, создают комфортные условия для воспитания детей и досуга подростков", - цитируют спикера регионального парламента в пресс-службе областного Законодательного Собрания.

  /stolica58.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР