Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Жабинковский сахарный завод нашел способ поднять экспортные цены
[22.06.2020]

Жабинковский сахарный завод принял решение о том, что в сезон переработки урожая 2020 года произведет существенную часть сахара с цветностью по европейским стандартам для его последующей реализации на экспорт по цене на 7-10% выше среднеконтрактных экспортных обязательств. Об этом в интервью рассказал гендиректор завода Игорь Болтромеюк.

Дело в том, что изготовители сахара оценивают его качество по цветности. В Евросоюзе требования к этому показателю в торговле более жесткие, чем в странах ЕАЭС.

Жабинковский сахарный завод имеет опыт в производстве сахара с цветностью по нормам евростандартов, однако из-за более высокой цены, обусловленной повышенными затратами на производство, эта продукция пользуется ограниченным спросом. К такому сахару активный интерес проявляют обычно производители напитков.

Экспорт предприятия сегодня диверсифицирован так: 60% производимой продукции отгружается на российский рынок, уже заметная часть сахара уходит в страны Африки через европейских трейдеров, меньше отгружается в Литву и Молдову.

Предприятие считает перспективным рынком Китай, но вынуждено считаться со значительными расходами на логистику.

  /officelife.media

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР