Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ЕС: в 2020 году производство сахара может снизится на 1,7%
[16.06.2020]

Как сообщает Reuters, засушливые погодные условия в весенний период, а также ранние атаки вредителей повредили посевы сахарной свеклы в Европейском союзе (ЕС), где фермеры, разочарованные низкой доходностью, уже сократили посевы, но изменения погоды в летние месяцы могут сократить потери.

Пока слишком рано давать точные оценки, поскольку сахарная свекла только вступила в ключевую стадию развития, но вряд ли урожайность в этом году будет выше среднего, говорят производители.

Основываясь на данных по сокращению посевов сахарной свеклы в этом году и средней урожайности по региону, производство белого сахара в 2020 году в ЕС, включая Великобританию, достигнет 17,3 млн. тонн, что на 1,7% меньше, чем в прошлом сезоне, сообщает Тимоте Массон, аналитик французской группы CGB по сахарной свекле.

По последним официальным оценкам, в этом году основное снижение площадей сахарной свеклы отмечается во Франции на 4,9% и в Германии на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Все четыре ведущих производителя в ЕС, в том числе и Великобритания, также пострадали от сухой погоды и тли весной. По словам аналитика, это замедляет рост сахарной свеклы и может нанести 30-50% урона в местах поражения полей.

Производители жаловались, что большей части вредителей можно было бы избежать с помощью соответствующих инсектицидов, особенно неоникотиноидов, которые были запрещены для защиты пчел.

"Доступные в настоящее время альтернативы менее эффективны и, в основном, более дороги", - заявил управляющий директор немецкой ассоциации сахарной промышленности WVZ Стефан Ленер.

  /www.rossahar.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР