Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край лидирует по севу сахарной свеклы в 2020 году
[15.06.2020]

План сева этой культуры в ЮФО к сегодняшнему дню аграрии уже выполнили. Согласно данным, предоставленным Минсельхозом России, сахарной свеклой засеяно всего 932,2 тысяч га, что, в свой черёд, составляет 98,7% от прогнозных показателей и 81,3% от прошлогодних посевов на ту же дату.

Южный, Центральный и Северо-Кавказский федеральный округа план по посевам сахарной свеклы выполнили на 100%. Отстают пока Сибирский и Приволжский округа. Лидирует по показателю сева этой сельхозкультуры Краснодарский край, у которого ею занято 173,2 тысяч га.

Первая Кубань и по отгрузке сахара. Так, например, в мае регион отправил на экспорт 52,8 тысяч тонн этого продукта, что составляет 41,3% от объёма всего российского экспорта, а последний, кстати, за месяц вырос на 17%. Отгрузка сахара в этом году остаётся самой высокой, если сравнивать её с показателями прошлых лет.

При этом, как сообщили аналитики, эти показатели, если учесть торговлю со странами, входящими в Евразийский экономический союз, в апреле и в мае, станут ещё больше.

  /smi.kuban.info/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР