Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия: на тысячи гектаров сократились посевы сахарной свёклы
[15.06.2020]

О многотысячном сокращении "сахарного клина" в республике сообщил Дмитрий Рылько, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) во время пресс-конференции компании "Сингента".

Отвечая на вопрос корреспондента "РБ" о перспективах отрасли в связи с закрытием Мелеузовского сахарного завода, Дмитрий Рылько сказал:

- В Башкирии остаются ещё два сахарных завода. Закрытие Мелеузовского завода несомненно ударит по региональному полю: посевные площади сахарной свеклы в Башкирии убавятся на несколько тысяч гектаров.

К остановке сахарного завода привели низкие цены на продукцию - они упали практически наполовину. Обвал цен на сахар, ведущий к убыткам, стал причиной остановки сахарных заводов и в других регионах: Татарии, Тульской области, Краснодарском крае.

Напомним: Мелеузовский сахарный завод образован в 1960 году. Специализируется на производстве сахара из сахарной свеклы и тростникового сахара-сырца. Мощность переработки - до 3,5 тысяч тонн сахарной свеклы в сутки. Сырьевая база предприятия включает более 50 хозяйств в девяти районах Башкирии.

На конференции в Москве были озвучены результаты опроса ведущих сельскохозяйственных организаций России и современные стабилизационные стратегии в связи с неопределенной ситуацией в отрасли, связанной с пандемией COVID-19. Подробный отчет - в одном из ближайших номеров газеты "Республика Башкортостан".

  /resbash.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР