Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Нижегородская область: Аграрии закончили весенний сев
[09.06.2020]

В Нижегородской области завершился посев основных сельхозкультур. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что основные агрокультуры в регионе посеяны. При этом он упомянул о сложных погодных условиях, которые пришлись на период сева.

"Посевная проходила в непростых погодных условиях. Несмотря на раннюю весну, благодаря чему аграрии вышли в поля раньше запланированного срока, низкие температуры и обильные осадки сдерживали темпы. Преодолев все сложности, сельчане вовремя завершили посевные работы. Хочу всех поблагодарить за нелегкий труд, который имеет огромное значение для региона и страны", - отметил Глеб Никитин.

Он уточнил, что на развитии агропромышленного комплекса в регионе в этом году запланировано 4 млрд рублей государственной поддержки. 1,6 млрд аграрии уже получили: на покупку семян, удобрений, топлива, запчастей и сельхозтехники, средств защиты растений.

Напоминаем, что в 2020 году сельхозпроизводители получили 8,7 млрд льготных кредитов и 300 млн рублей займов из Фонда поддержки АПК.

По данным министра сельского хозяйства Нижегородчины Николая Денисова, аграрии засеяли 393,7 тыс. га зерновыми, 11,2 тыс. га - сахарной свеклой, 13,6 тыс. га - картофель, 800 га - овощи.

Он заметил, что сильные осадки, конечно же, мешали проводить полевые работы, но помогли набраться сил озимым.

  /fedpress.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР