Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: Посевная кампания близится к завершению
[04.06.2020]

В мае основное внимание казахстанского аграрного сообщества было приковано к ходу посевной кампании, хотя были и другие заботы, созданные рукотворно, но вынуждено. Связаны они были с пандемией коронавируса и последующим за этим введением карантинных мер.

Изрядно понервничать участников рынка заставили действия по введению запрета на экспорт растительной продукции, а затем с 2 апреля его ограничение в виде экспортных квот. Насколько это было необходимо, до сих пор нет ясности, а упущенную выгоду от возможной продажи зерна и других культур, а, возможно и убытки, пока никто не подсчитал. Но они, несомненно, есть. Хотелось бы, чтобы впредь такие решения принимались более взвешенно, даже с учетом самых чрезвычайнейших ситуаций.

С привлечением экспертов и учетом мнений и интересов всех сторон экономического взаимодействия. Но, все, даже самое плохое, когда-нибудь заканчивается.

Карантинные меры к середине мая были ослаблены, а действия квот отменены Приказом Минсельхоза республики "О признании утратившими силу некоторых приказов министра сельского хозяйства РК".

Новый приказ об отмене экспортных ограничений вводится в действие с 1 июня 2020 года. Все хорошо, что хорошо заканчивается. Остается надеяться, что посевная кампания, которая уже подходит к завершению, будет полита благодатным и обильным дождем, отмечает аналитик "КазахЗерно.kz".

  /kazakh-zerno.net

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР