Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан возобновляет внутреннее ж/д сообщение и снимает блокпосты между регионами
[01.06.2020]

Внутреннее железнодорожное сообщение, прерванное в Казахстане в период пандемии коронавируса, с понедельника начнет поэтапно возобновляться. Помимо этого, власти регионов страны приступят к снятию блокпостов между регионами и вокруг населенных пунктов.

13 мая на заседании межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции было принято решение о возобновлении движения пассажирских поездов внутри страны, прерванного в конце марта. Их запуск будет осуществляться с 1 июня поэтапно, с учетом спроса населения и в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионах. Продажа проездных документов началась с 15 мая.

Первые два этапа предполагают курсирование поездов только в пределах Казахстана. На начальном этапе с первого дня лета будут запущены 54 поезда. На втором - с 10 июня - планируется запуск 39 пар. На третьем этапе по мере стабилизации санитарно-эпидемиологического состояния в регионах, а также после согласования с соседними государствами запланировано возобновление курсирования 15 пар поездов….

…Ранее в связи с режимом чрезвычайного положения из-за пандемии и поручением главы государства о недопущении на внутреннем рынке дефицита социально значимых продуктов питания министерство сельского хозяйства объявило о введении до 1 сентября ежемесячного квотирования для экспорта некоторых видов сельхозпродукции. В начале апреля республика ввела запрет на вывоз гречихи, сахара, картофеля, луковичных, подсолнечника, масла подсолнечного. Кроме того, были введены ограничения на вывоз моркови, репы, свеклы, капусты, муки, пшеницы и меслина.

29 мая пресс-служба Минсельхоза сообщила, что ограничения на экспорт сельскохозяйственной продукции, введенные в Казахстане в условиях пандемии коронавируса, будут отменены с 1 июня…

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР