Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: Кубань в рамках нацпроекта увеличила экспорт сахара в 16 раз
[29.05.2020]

Краснодарский край отправил за границу более 158 тыс. т сахара на общую сумму 54,7 млн долларов. Экспортные поставки сахара выросли в 16 раз.

При этом за пять месяцев 2019 года было экспортировано 9,8 тыс. т сахара на сумму 4,8 млн долларов. В за весь прошлый год регион экспортировал на заграничные рынки сахар более чем на 66 млн долларов.

Торговыми партнерами по экспорту кубанского сахар являются более 20 стран. Среди них Республика Беларусь, Грузия, Греция, Турция, Мадагаскар, Израиль, США, ЮАР, Армения, Азербайджан.

Центр поддержки экспорта на Кубани в новых экономических условиях усилил работу с бизнесом. Организация помогла одному из региональных производителей заключить контракт на поставку сахара с партнерами из Казахстана. Уже отправлена первая партия на сумму более 50 млн рублей.

В рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" регион должен к 2024 году нарастить объем экспорта сельхозпродукции до 3,8 млрд долларов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал "Кубань 24", в Краснодарском крае в 2019 году собрали более 2,6 млн тонн сахарной свеклы. Министерство сельского хозяйства Краснодарского края выступило с рекомендацией сократить количество посевов свеклы на 15-20%. И заместить посевы экспортно ориентированными соей или рапсом.

  /kuban24.tv

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР