Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
В Мордовии завершается сев зерновых культур и сахарной свеклы
[28.05.2020]

"Редко такая посевная бывает. На моей памяти, пожалуй, она и вовсе первая, - говорит руководитель сельхозпредприятия "Сабанчеевское" Дмитрий Игушкин. - Полевые работы мы начали еще в конце марта, но нескончаемые дожди растянули весенний сев почти до июня".

Сев зерновых культур в Сабанчееве, как и везде Атяшевском районе, закончили, и сегодня завершают сеять сахарную свеклу. Единственный плюс от затянувшихся дождей, говорят аграрии, в том, что меньше потребуется времени для появления всходов. Много влаги в почве должно самым благоприятным образом сказаться и на росте и развитии растений в течение всего летнего периода. Ведь неизвестно, каким на осадки будет лето.

Яровые зерновые и зернобобовые культуры и по республике в целом посеяны на 97 процентах площадей. Сахарная свекла - на 19,3 тыс. из запланированных 20,9 тыс. га, зеленый горошек - на 1600 из 1800 га. В сравнении с прошлогодними темпами посевной, разрыв в их проведении сократился на зерновом поле до 29, на севе сахарной свеклы до 3 тысяч га. https://izvmor.ru/novosti/ekonomika/v-mordovii-zavershaetsya-sev-zernovykh-kul-tur-i-sakharnoj-svekly

  /izvmor.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР