Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пензенская область: аграрии рассчитывают собрать 2,3 млн тонн зерна
[26.05.2020]

Сельхозпроизводители Пензенской области планируют собрать в текущем году не менее 2,3 млн тонн зерна, 2,1 млн тонн сахарной свеклы и 600 тыс. тонн масличных культур, сообщил врио министра сельского хозяйства региона Эдуард Каташов.

Озимые культуры хорошо перенесли морозы, более 99% из них в хорошем и удовлетворительном состоянии. На 84% завершен сев яровых и область по этому показателю вышла на третье место в ПФО, отметил Каташов.

Аграриям осталось посеять подсолнечник, гречиху и кукурузу на зерно. Яровыми зерновыми, техническими культурами, овощами и картофелем посеют более 1 млн гектаров. Так, зерновые и зернобобовые культуры займут 836,3 тыс. га, технические - 410 тыс. га, картофель - 28,9 тыс. га, овощи - 5,9 тыс. га.

Более 26 тыс. га уже ввели в неиспользуемый севооборот в 2020 году, эту цифру планируют увеличить еще на 37 тыс. га. До 70% затрат на обработку земель аграриям области возместят из федерального бюджета.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сельхозпроизводители Пензенской области в 2020 году получат 181,2 млн рублей на реализацию мероприятий по мелиорации земель сельхозназначения.

  /regnum.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР