Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан:Коксуский сахарный завод в 2020 году планирует получить 40 тыс. тонн сахара
[25.05.2020]

Коксуский сахарный завод планирует в 2020 году увеличить переработку сырья на 20 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба акимата Алматинской области.

"В прошлом году Коксуским сахарным заводом было переработано 260 тыс. тонн сырья, получено 32 тыс. тонн сахара. В этом году планируется переработать более 280 тыс. тонн и получить около 40 тыс. тонн сахара", - сообщили в акимате.

Как следует из информации, 20 апреля на заводе начались ремонтные работы. В восьми цехах полным ходом идет подготовка к новому сезону, в работах задействовано 170 человек. Текущий ремонт ведется на основных узлах линии переработки сахарной свеклы. Кроме того, завершается строительство новой линии по переработке сахарного тростника.

Уточняется, что в целом ремонтные работы на свеклоприемном пункте и заводе будут завершены к 15 сентября.

По официальным данным, в Алматинской области в прошлом году Аксуским и Коксуским сахарными заводами получена 51 тыс. тонн сахара, в этом году планируется получить 58 тыс. тонн, а площади посева сахарной свеклы доведены до 16 100 га.

ДЛЯ СПРАВКИ: в РК действует программа по наращиванию собственного производства сахара. В частности, предусмотрены субсидии на выращивание сахарной свеклы, а также инвестиционное субсидирование при строительстве сахарных заводов.

  /agrosektor.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР