Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: Объемы экспорта пшеницы пересмотрят в пользу внутреннего потребителя
[21.05.2020]

На Кубани пересмотрят объемы экспорта пшеницы в пользу внутреннего потребителя. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев по итогам совещания под председательством президента РФ Владимира Путина о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

Глава региона отметил, что урожай пшеницы будет меньше в этом году, поэтому экспорт пересмотрят в сторону внутреннего потребителя. С погодными факторами край сталкивается не в первый раз, поэтому аграрии получают необходимую поддержку, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Он уточнил, что из-за стихии в этом году полностью пересеяли пострадавшие 22 тыс. га сахарной свеклы.

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев ранее отметил, что урожай зерна должен был равняться около 120 млн тонн. Из-за плохой погоды он может снизиться до 30% в Краснодарском и Ставропольском краях, в Ростовской области.

В ведомстве сообщили, что из-за заморозок и засухи в Краснодарском крае погибло 52 тыс. га озимых культур, частично повреждено свыше 800 тыс. га.

В рамках господдержки аграрии получают компенсацию до 50% ущерба. В этом году из федерального и регионального бюджетов на эти цели выделили 334 млн рублей.

  /yugtimes.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР