Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: посевная идет к завершению
[18.05.2020]

Аграрии Республики Татарстан на фоне благоприятной майской погоды выполняют максимально возможные объемы посевных работ, выходя на ежесуточную производительность свыше 100 тыс.га. Об этом заявил 16 мая на совещании в Доме Правительства РТ заместитель премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, сообщает ИА "Светич" со ссылкой на региональный минсельхоз.

Так, на полях региона из предстоящих объемов ярового сева (1,8 млн га) посеяно 1520 тыс.га, или 85% к прогнозу, из них зерновые - 94% (978 тыс.га); масличные - 72% (205 тыс.га); сахарная свекла - 99% (49 тыс.га); кукуруза - 64% (118 тыс.га); кормовые - 82% (210 тыс.га).

По словам министра, Заинский район полностью завершил посевную кампанию. Также на днях завершат сев Нурлатский, Тетюшский, Тукаевский, Буинский районы…

Марат Зяббаров сообщил, что в этом году есть изменения в структуре посевных площадей. Из-за отрицательной конъюнктуры рынка и рекомендации Минсельхоза России сокращены площади сахарной свеклы на 24% - до 50 тыс.га (в 2019 - 64,6 тыс.га). "Как и в прошлые годы, планируем обеспечить себя и поставить излишки сахарного песка на российский рынок", - отметил он.

По масличным культурам на 25 тыс.га увеличивается площадь рапса и на 5 тыс. га сокращается площадь подсолнечника. Министр уточнил, что рапс является рыночной культурой и хорошим предшественником для многих сельскохозяйственных культур.

В целом в республике посевная идет к завершению, и параллельно с уходом за посевами необходимо активизировать подготовку техники к кормозаготовкам, напомнил министр.

  /svetich.info/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР