Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Озимые ГК "Продимекс" в Черноземье могут дать рекордный урожай
[13.05.2020]

В Центрально-Черноземном регионе из-за мягкого зимнего периода у ГК "Продимекс" сохранилось 100% озимых. Их урожай может покрыть все потери в центральных областях

"Этот год уникальный, такого еще не было никогда, - рассказал советник генерального директора ООО "ЦЧ АПК" (входит в группу) по производству Евгений Костенко. - Культура развивается нормально, и мы ожидаем хорошего урожая. Особенно это примечательно в связи с тем, какая плачевная ситуация складывается с озимыми культурами в Краснодарском и Ставропольском краях. Думаю, что в этом году регионы ЦЧР обойдут по урожайности озимых зерновых весь ЮФО".

Площадь озимой пшеницы в Воронежской области сохранилась на прошлогоднем уровне и составила порядка 80 тыс. га (около 30% от всей площади пашни компании). Отмечается, что озимая пшеница является одной из основных культур компании из-за значительной площади и возросшей в последние годы маржинальности.

"Сокращать данную площадь нельзя, чтобы не усиливать нагрузку на технику во время сева яровых весной. Однако и увеличить ее тоже невозможно, так как свекла убирается с полей в то время, когда озимые высаживать слишком поздно. Размещать зерновые после зерновых тоже не стоит с агрономической точки зрения", - пояснил господин Костенко.

  /abireg.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР