Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: сев сахарной свеклы начался в Алматинской области
[27.04.2020]

На две тысячи сто гектаров увеличатся посевы сахарной свеклы в этом году в Алматинской области, передает корреспондент "Хабар 24". В Саркандском районе под культуру отведено около 3200 гектаров. Сейчас здесь полным ходом идет посевная кампания. Земледельцы приступили к весенне-полевым работам вовремя, не подвели власти растениеводов и с льготным дизтопливом.

Нынешняя посевная механизатору Дмитрию Володину в радость. В этом году поля он обрабатывает и засевает на новом тракторе. "Иностранец" заменяет работу нескольких машин. В кабине чисто, работает кондиционер, оттого и смена проходит легко, без поломок.

В этом году общая площадь посевов свеклы в Саркандском районе выросла почти на 1200 гектаров. Возделыванием сладкого корня здесь занято около 80 хозяйств. Ну, а в области под сахарную свеклу отвели больше 16 тысяч гектаров пашни.

Ербол Абишев, руководитель отдела Управления сельского хозяйства: - В Алакольском, Аксуском, Саркандском, Ескельдинском, Каратальском, Кербулакском, Коксуском и городах Капшагай и Талдыкорган начались посевные работы сахарной свеклы. С начала 2014 года на территории области создано 28 СЗЦ на 6,5 млрд тенге с привлечением 617 единиц техники.

Сейчас половина полей под культуру уже засеяна. Благо, погода позволяет. В целом же, по прогнозам аграриев, нынешний год должен дать больше 600 тысяч тонн урожая сахарной свеклы.

  /24.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР