Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
В Мордовии не сократят площади под сахарной свеклой
[22.04.2020]

На сегодняшний день в Мордовии посеяно 111 тысяч гектаров яровых зерновых культур, что составляет четверть от запланированных к севу площадей. Уже к вечеру 20 апреля по всей территории республики начался затяжной дождь, из-за которого повсеместно были приостановлены полевые работы.

Непогода тормознула не только сев зерновых и кормовых культур, но нарушила и график проведения работ на свекловичном поле. Свекловоды планировали уже на второй день Пасхи начать сев сахарной свеклы, однако дождь и холодная погода заставили повременить с началом этой работы. Весенняя погода последних лет обманчива, что подтвердил и опыт прошлой весны, когда из-за сильных заморозков пришлось пересевать часть площадей, на которых были уже всходы этой культуры.

«Сейчас влаги на полях достаточно, так что лучше с севом сахарной свеклы повременить», - говорят аграрии. Вопреки прогнозам в связи с избытком на рынке сахара из сахарной свеклы, в Мордовии выращивать эту техническую культуру будут, как и в прошлом году, в восьми районах, и не сократят площади под ней.

  /izvmor.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР