Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
В Ростовской области опробуют 5 отечественных гибридов сахарной свеклы
[22.04.2020]

В Ростовской области на демонстрационном участке в Песчанокопском районе посеяли пять новых отечественных гибридов сахарной свеклы, сообщает Аналитический центр Минсельхоза РФ. Как пояснили в ведомстве, таким образом гибриды (Мишель, РМС 17, Волна, Буря, Бриз) проверят в деле и продемонстрируют российским аграриям их продуктивность.

Контроль за технологией выращивания, условиями произрастания, качественными показателями сахаристости и урожайности возьмут на себя сотрудники Россельхозцентра, специалисты АО "Щелково агрохим", а также агрономы хозяйства.

Как заявил первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, особое внимание следует уделять отечественной селекции, необходимо увеличить площадь посевов с применением российских семян и гибридов в каждом крае и области. "Аграрии должны видеть преимущества отечественной селекционной науки", - пояснил он.

Когда урожай будет собран, результаты систематизируют, обработают и передадут в министерство сельского хозяйства Ростовской области для дальнейшего анализа. https://rosng.ru/

  /rosng.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР