Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
.Поставки сахара на экспорт поддержат справедливый уровень цен на него на рынке РФ - Абрамченко
[21.04.2020]

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Поставки сахара на экспорт позволят поддержать справедливый уровень цен на него на внутреннем рынке, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко, комментируя принятие постановления правительства, допускающего заключение экспортных соглашений на рынке сахара. Ее слова распространила пресс-служба вице-премьера.

"Принятие проекта постановления способствует достижению целей реализации федерального проекта "Экспорт продукции АПК". Поставки сахара на экспорт могут стать решением вопроса поддержания на рынке справедливых цен, обеспечивающих уровень собственного производства сахара, который полностью закрывает потребности внутреннего рынка. Заключение соглашения между участниками позволит снизить затраты при экспорте, в том числе, за счет оптимизации логистических затрат", - сказала она.

По данным отраслевых профильных объединений, перепроизводство и снижение цен на сахар на внутреннем рынке могло стать причиной банкротства ряда сахарных заводов, что могло привести к существенному ухудшению состояния конкуренции на внутреннем рынке и возникновению доминирующих на этом рынке хозяйствующих субъектов, отметила она.

При этом сохранение на рынке оптимального уровня запасов белого сахара и свекловичного сахара-сырца, который будет определяться Минсельхозом, за счет внутренней конкуренции позволит удержать среднегодовую внутреннюю цену на уровне, обеспечивающем конкурентоспособность смежных отраслей. В текущем сезоне, по данным отраслевой ассоциации, ожидается увеличение запасов для внутреннего рынка на 1,2 млн тонн к уровню прошлого года.

Согласно постановлению правительства, заключение соглашений допускается в течение пяти лет.

По данным Союзроссахара, из урожая сахарной свеклы 2019 года выработано 7,6 млн тонн сахара, что на 1,7 млн тонн больше объема, произведенного из урожая свеклы 2018 года. Годовые потребности России в сахаре не превышают 6 млн тонн.

Поскольку отдельные производители не могут сформировать товарные экспортные партии сахара, было предложено создавать экспортные объединения.

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР