Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Грузооборот порта Калининград снизился на 10 %, перевалка сахара полностью прекратилась
[21.04.2020]

За I квартал 2020 года грузооборот порта Калининград снизился на 10 %. Всего в Калининградском. Светловском, Балтийском грузовых районах, а также Пионерском было принято и отправлено 2,69 млн тонн. Годом ранее этот показатель превышал 3 млн тонн различных грузов. Соответствующие данные публикует Администрация морских портов Балтийского моря.

Перевалка сахара через порт Калининград в I квартале полностью прекратилась. Это связано с тем, что с 1 января 2020 года сахар был включен в перечень товаров, запрещенных к помещению под таможенную процедуру свободной экономической зоны в регионе. Вступило в силу решение Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), согласно которому импортируемый сахар будет облагаться таможенными пошлинами. Для сравнения, в 2019 году за тот же период было перегружено около 3,5 тыс. тонн этого продукта.

Продолжается падение показателей перевалки зерна — 54 %. За три месяца было перевезено 112 тыс. тонн вместо 246 тыс. тонн. Это по-прежнему наиболее существенное снижение среди всех категорий грузов в калининградской гавани. В целом по категории насыпных грузов снижение было зафиксировано на уровне 12 % — с 1 млн тонн до 824,1 тыс. тонн.

  /rugrad.eu

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР