Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ГК "Доминант" в I квартале вдвое увеличила отгрузку сахара по ж/д из Алтайского края
[17.04.2020]

Погрузка сахара в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД, филиал РЖД) в январе-марте увеличилась в 2,1 раза относительно аналогичного периода прошлого года, до 43 тыс. тонн, говорится в сообщении ЗСЖД.

Как уточнили "Интерфаксу" в ЗСЖД, речь идет о поставках единственного от Урала до Дальнего Востока предприятия по переработке сахарной свеклы - ОАО "Черемновский сахарный завод" (Алтайский край, входит в группу компаний "Доминант").

При этом в марте темпы роста погрузки алтайского сахара замедлились, составив 11 тыс. тонн, что в 1,8 раза выше уровня марта 2019 года.

Как сообщалось, в марте - начале апреля в России на фоне мер по коронавирусу отмечался рост цен на отдельные продукты, включая сахар.

При этом, по оперативным данным Минсельхоза РФ на 6 апреля, средние цены производителей на сахар составили 24,81 рубля за 1 кг, что на 26,3% ниже показателя аналогичной даты 2019 года, хотя за неделю цены выросли на 1,8%.

Сообщалось также, что в завершившемся сезоне (октябрь 2019 года - март 2020 года) Черемновский сахарозавод увеличил производство сахара на 35,8% относительно предыдущего сезона, до 189,08 тыс. тонн. Это наивысший показатель за всю историю переработки сахарной свеклы в регионе, что связано с ростом урожая сахарной свеклы в Алтайском крае, которой в прошлом году было получено 1 млн 223,4 тыс. тонн - на 49,4% больше, чем годом ранее.

ГК "Доминант" - производственно-торговая компания, начала деятельность в 1996 году на базе трех сахарных заводов в Краснодарском крае. Впоследствии были приобретены молочные и мясоперерабатывающие производства, в конце 2002 года - Черемновский сахарный завод. Группа объединяет порядка 20 предприятий, основными видами деятельности являются переработка, производство и реализация сахара и молочных продуктов.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО ГК "Доминант" принадлежит на паритетных началах Павлу и Светлане Демидовым.

  /www.interfax-russia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР