Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Группа "Продимекс" увеличила отправки продукции в крытых вагонах ПГК.
[17.04.2020]

Первая грузовая компания (ПГК) в I квартале 2020 года увеличила объем перевозок продукции агропромышленного холдинга "Продимекс" на 71% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, до 56 тыс. тонн.

"В прошлом году в стране собрали рекордный за всю историю урожай сахарной свеклы - 53 миллиона тонн. В результате сейчас наблюдается перенасыщение российского рынка сахара, и многие компании ищут новые направления для сбыта. В частности, мы видим рост спроса на перевозки в страны Средней Азии со стороны нашего партнера, оперативно предоставляем вагоны под погрузку, гарантируем соблюдение сроков доставки грузов и подбор оптимальной логистики в зависимости от продолжительности и дальности маршрута", - рассказал директор Воронежского филиала ПГК Александр Герасимов.

В целом погрузка сахара в крытых вагонах ПГК на Юго-Восточной железной дороге выросла на 22% по отношению к январю-марту прошлого года, до 125 тыс. тонн. Основной грузопоток шел в регионы Южного Урала и Западной Сибири, а также Казахстан.

Для справки: АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) - крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК - более 109 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная - в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Группа "Продимпекс" - один из лидеров агробизнеса в России с полным циклом от поля до прилавка, покрывающий более 25% российского рынка сахар. Обладает крупнейшим земельном банком в стране - более 800 тысяч гектаров земель, расположенных в восьми сельскохозяйственных регионах: Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Республике Башкортостан. Благодаря этому сельскохозяйственные подразделения компании за год выращивают более 4,7 миллиона тонн сахарной свеклы и свыше миллиона тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур. Общий объём переработки сахарной свёклы заводами холдинга составляет более 10 миллионов тонн. На предприятиях холдинга трудится более 17 тысяч человек.

  /www.advis.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР