Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: АГРОСИЛА не меняет производственных и инвестиционных планов
[16.04.2020]

АО "Агросила" продолжит реализовывать инвестиционные планы несмотря на текущую ситуацию с пандемией COVID-19 и колебаниями валютных курсов. Об этом 15 апреля на онлайн-конференции рассказали Генеральный директор компании Светлана Барсукова и заместитель генерального директора по вопросам животноводства Аян Ибатуллин.

На текущий момент все подразделения компании работают в штатном режиме, весь персонал здоров и выполняет свои обязанности. Планы производственной программы на 2020 год в компании не корректировали, в частности выручку компании по-прежнему планируют увеличить на 12-15%, до 43 млрд рублей, относительно 2019 года. Весенне-полевые работы проводятся в штатном режиме, на текущий момент идет посев ячменя, сегодня начинается посев сахарной свеклы и будет произведен посев яровой пшеницы. Сроки проведения посевной компании зависят от технологий, которые приняты в компании и естественно от погодных условий.

В новом сезоне АО "Агросила" направит на посевную кампанию 3 млрд рублей, увеличив общую площадь посевов яровых культур до 170 тыс. гектаров. В севооборот войдут пшеница, ячмень, горох, подсолнечник, рапс, рыжик, кукуруза и сахарная свекла. Основными посевными культурами станут пшеница, ячмень, подсолнечник, рапс, кукуруза на зерно и сахарная свекла. В 2020 году компания планирует поднять урожайность зерновых культур до 43,6 центнеров с гектара, кукурузы - до 50, сахарной свеклы - до 445,3.

Несмотря на рекомендации МСХ РФ о сокращении посевов в связи с резким падением цен на сахарный песок, свои посевные площади сахарной свеклы "Агросила" в этом году сохранит на уровне 2019 года. Это позволит на 100% загрузить производственные мощности "Заинского сахара", пояснила глава холдинга.

Относительно инвестиционных программ АО "Агросила" Аян Ибатуллин отметил следующее, в планах остается строительство мегафермы "Агросила Азнакай" на 2,5 тыс. дойных коров и карусельной дойкой на 72 места. Планируется расширять этот комплекс до 4,5 тысяч голов КРС и доить на этом комплексе 100 тонн толка ежедневно. Запланированный срок запуска комплекса - 2021 год.

  /agrovesti.net

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР