Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: Посевную кампанию в Усть-Лабинском районе планируют завершить 20-23 апреля
[14.04.2020]

Несмотря на карантин, в Усть-Лабинском районе сейчас активно ведется работа на полях.

Метр за метром механизатору нужно прокопать поле и оставить после себя след. Сеют сою. На предприятии работают в две смены, почти круглосуточно. За это время успевают засеять 100 га поля. Пока трактористы закладывают будущий урожай, агрономы делают погодные прогнозы. Проверяют глубину посадки семян, чтобы узнать, есть ли влага в почве. Потому что в скором времени культурам потребуется вода.

Как рассказали аграрии, работа на полях стала серьезным испытанием. Активная фаза посевной совпала с началом карантина.

"Перед тем, как прийти на работу, все люди проходят медицинское освидетельствование. Замеряется температура, медик делает осмотр, выдают маски. Работы идут в прежнем режиме, потому что природа не ждет", - рассказывает главный агроном сельскохозяйственного предприятия Роман Павлов.

В Усть-Лабинском районе почти завершили посевную кампанию. Уже начинает всходить пшеница и свекла - она отправится на местный сахарный завод. Быстрые всходы прогнозируют по подсолнечнику и кукурузе.

"У нас есть все для того, чтобы успешно работать. Есть финансовые и трудовые ресурсы, неплохо работает техника, мы подготовили ее к весенним полевым работам", - заявляет заместитель главы Усть-Лабинского района Владимир Надточий.

Рано или поздно самоизоляция закончится. Сейчас аграрии не упускают ни одного дня, чтобы обеспечить продовольственную безопасность региона.

  /kuban24.tv

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР