Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Британские фермеры получили чрезвычайное разрешение на использование спорного пестицида
[09.04.2020]

Инсектицид Биская - продукт для защиты широкого спектра культур от насекомых, которые могут распространять болезни сельскохозяйственных культур. Его активный ингредиент - тиаклоприд - относится к неоникотиноидным агрохимикатам, запрещенным в ЕС из-за опасений по поводу их воздействия на здоровье пчел

Инсектицид Биская, произведенный Bayer, лицензирован для борьбы с тлями и жуками на таких культурах, как брокколи, капуста, капуста, морковь, пастернак, горох, бобы, картофель и масличный рапс, но не защиты сахарной свеклы.

Тем не менее, свекловодческие союзы Великобритании при поддержке Совета Национального союза фермеров по сахару (NFU Sugar) и Норвежской организации по исследованию свеклы (BBRO), добились разрешения на чрезвычайное применение этой весной.

Фермеры говорят, что в этом году высок риск нашествия вредителей после мягкой зимы и в связи с отсутствием уже запрещенных обработок неоникотиноидами.

Фермер из Фенленда и председатель совета директоров NFU по сахару Майкл Слай сказал: "Мы очень рады, что получили это одобрение, поскольку урожай сахарной свеклы в Великобритании в этом году сталкивается с очень серьезными проблемами, связанными с распространением вирусной желтухи свеклы, которую переносят тли".

Инсектицид теперь доступен для использования на сахарной свекле в Великобритании период с 2 апреля по 31 июля и может быть применен с помощью двух обработок с более низкими дозами.

После решения ЕС, принятого в январе, не возобновлять одобрение действующего вещества тиаклоприд, европейские фермеры больше не смогут покупать продукты, содержащие тиаклоприд, после 3 августа - и они должны будут до 3 февраля 2021 года использовать любые оставшиеся запасы.

  /www.agroxxi.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР