Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область:Аграрии всех районов вышли в поле
[01.04.2020]

Погодные условия позволили на прошлой неделе выйти в поле земледельцам всех районов.

По данным управления сельского хозяйства Липецкой области на сегодняшний день подкормку озимых зерновых культур продолжают вести семь районов. Подкормлено 94% площадей под озимыми культурами и 88 % площадей под многолетними травами. На аналогичную дату прошлого года эти цифры составляли 17 и 23 % соответственно.

Яровой сев ведут также все районы области. Яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно уже 79,5 тысяч гектаров. Это 19 % от всей площади, отведенной под яровые. В лидерах - добринские аграрии, которые разместили яровые культуры уже на 40 процентах площадей.

Земледельцы ведут сев яровой пшеницы, ячменя и гороха. Также три района начали сев сахарной свеклы и подсолнечника.

Общая посевная площадь в регионе в этомгоду составит 1,3 млн. гектаров. Из них 387 тыс. гектаров - это озимые культуры, 422 тысячи будет отдано под яровые зерновые. Площадь под техническими культурами составит 433 тыс. гектаров, для кормовых планируется отвести 50 тысяч.

"Несмотря на сложную обстановку, которая сложилась сейчас в стране, липецкие аграрии делают все возможное, чтобы провести посевную кампанию качественно и в оптимальные сроки", - подчеркнул начальник управления сельского хозяйства Олег Долгих.

  /lipetsktime.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР