Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: В этом году в Жамбылской области планируется довести посевные площади до 710 тыс. га
[07.04.2020]

В Жамбылской области набирают обороты весенне-полевые работы. Так, по данным районов области на конец марта текущего года весенние пахотные работы проведены на 99,2%, сообщает пресс-служба областного акимата.

Согласно информации, площадь зерновых и зернобобовых культур составит 365,3 тыс. га, масличных культур - 64,2 тыс. га, сахарной свеклы - 7,2 тыс. га, картофеля -10,5 тыс. га, овощебахчевых - 51,5 тыс. га, кормовых - 211,3 тыс. га.

Отмечается, что в целях обеспечения сельхозтоваропроизводителей удобрениями из областного бюджета предусмотрен 1 миллиард тенге. На эти средства будет приобретено 2 тысячи тонн минеральных удобрений.

По данным областного Управления сельского хозяйства, всего по области зарегистрировано 8 419 единиц сельскохозяйственной техники. Кроме того, все плуги, рыхлители, сеялки, протравители семян полностью готовы к весенне-полевым работам.

Кроме того, на проведение весенне-полевых работ для региона выделено 18,3 тыс. тонн гарантированного дизельного топлива, в настоящее время определены операторы, на нефтеперерабатывающие заводы перечислены средства и ведутся работы по доставке удешевленного дизельного топлива в места назначения.

  /agrosektor.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР