Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Германия: Полевой робот Farmdroid посеял сахарную свеклу на ферме
[06.04.2020]

После того, как агробот самостоятельно провел посевную, он занимается прополкой

В конце марта сахарная свекла была посеяна в автономным полевым роботом на испытательной ферме Киршгартсхаузен, пишет в своей статье Томас Геггерл на портале www.agrarheute.com.

Это трехколесное транспортное средство с электрическим питанием и солнечными батареями на крыше отлично справилось с задачей. Теперь роботу предстоит механически пропалывать сорняки в течение следующих нескольких месяцев.

При рабочей ширине 3 м полевой робот быстро перемещается в диапазоне скоростей от 0,5 до 1 км / ч, используя GPS. "Посадка проводилась с высокой точностью при помощи GPS-наведения. Мы зафиксировали местоположение семян, чтобы контролировать сорняки с помощью того же робота. К прополке приступили - все идет хорошо", - пояснил глава фермы, где тестируется агробот, Питер Риссер на своей страничке в LinkedIn.

Разработчик полевого робота - датская компания Farmdroide. В среднем, агробот способен автономно обслуживать посевную площадь в 20 га, выполняя посев и механическую прополку сорняков. Согласно заявлению Farmdroid, агробот является углеродно-нейтральным, получая электроэнергию от солнечных батарей.

  /www.agroxxi.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР