Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Рязанская область: Весенние полевые работы в продолжаются
[02.04.2020]

Аграрии 18 районов Рязанской области приступили к севу ранних яровых зерновых культур и однолетних трав. По состоянию на 1 апреля 2020 года посеяно 18 тысяч гектаров и 2,2 тысячи гектаров соответственно, - сообщает сайт регионального минсельхоза.

Всего в области планируют посеять 317 тыс. га ранних яровых зерновых и 29,5 тыс. га однолетних трав.

В Александро-Невском районе начали сев сахарной свеклы (посеяно 315 га) и ярового рапса (374 га), а в Пронском и Рязанском районах идёт сев горчицы и многолетних беспокровных трав (321 га и 100 га соответственно).

Сельхозтоваропроизводители 24 районов области продолжают подкормку озимых культур и многолетних трав. На сегодня подкормлено 289 тыс. га озимых культур (86% к посевной площади), 22,4 тыс. га многолетних трав (30%). С целью сохранения влаги в почве ведется боронование зяби (347 тыс. га), многолетних трав (23,6 тыс. га) и озимых культур (91 тыс. га).

В этом году в Рязанской области весенние полевые работы стартовали на две-три недели раньше среднемноголетних сроков.

Посевная кампания продолжается и в дни, объявленные в России нерабочими. Для координации действий и решения возникающих вопросов в Рязанской области создан оперативный штаб.

Рязанские аграрии приобретели 160,3 тыс. тонн минеральных удобрений (+32,7 тыс. к прошлому году), что составляет уже 93% от потребности на сезон. Завезены семена невозделываемых на территории области культур, полностью подготовлена сельхозтехника. Все службы, обеспечивающие сельхозтоваропроизводителей горючесмазочными материалами, запасными частями и другими материальнотехническими ресурсами, работают в штатном режиме.

  /ryazpressa.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР