Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Тамбовская область: Почти 160 тысяч тонн сахара произвёл за прошлый сезон один Уваровский завод.
[31.03.2020]

Почти 160 тысяч тонн сахара произвёл за прошлый сезон Уваровский завод.

За плечами у Уваровского сахарного 63 года работы, колоссальный опыт и копилка рекордов. Прошлый сезон стал для завода самым продуктивным, - в местных цехах переработали больше 1 миллиона тонн свеклы. В стране такими цифрами может похвастать всего десяток предприятий. Закрома завода наполнены сахаром буквально под завязку.

Александр Петренко, коммерческий директор Уваровского сахарного завода: "Мы находимся на складе №4 Уваровского сахарного завода. Площадь данного склада 5700 метров. Ёмкость склада - 16 тысяч. В данный момент у нас как раз хранится данное количество. 16 тысяч тонн или 320 тысяч мешков - и это только один из складов завода. Ровные башенки из белого "кирпича" долго здесь стоять не будут. Отгрузки с данной секции, в соответствии с нашими контрактами, начнутся где-то в конце апреля-начале мая 2020 года."

Сахар путешествует по стране и за её пределами грузовыми автомобилями и по железной дороге. Сезон производства длится около полугода. С небольшим смещением начинается пора ежедневных отгрузок. Уваровский сахар едят и в странах ближнего зарубежья, но в приоритете у производителей отечественный потребитель. В первую очередь, конечно, региональный рынок.

Константин Довбыш, генеральный директор Уваровского сахарного завода: "Сегодня на предприятии, на складах, вы это видели, порядка 40 тысяч тонн сахара-песка. Абсолютно достаточно, чтобы обеспечить сахаром наш регион в полном объеме. А учитывая, что у нас завод не один такой. Сегодня Тамбовская область является сахаропроизводящей."

Высокий спрос сохраняется и на гранулированный жом, который в больших объемах у предприятия закупают европейские клиенты. В условиях перепроизводства сахара в стране завод в предстоящем сезоне примет меньше сырья. Таковы правила рынка. Однако, на конечном потребителе это никак не скажется.

  /tvtambov.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР