Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край вошел в число регионов-лидеров по сбору ягод
[30.03.2020]

По данным Минсельхоза России, Кубань располагается на пятом месте в общероссийском зачете. В прошлом году садоводы региона собрали 1,2 тыс. тонн ягодных культур.

- Урожай ягод 2019 года стал самым большим в регионе за последние 10 лет. Это преимущественно клубника. Наиболее активно ягодное производство ведут аграрии Белореченского и Динского районов, а также Краснодара, - уточнили в краевом минсельхозе.

В ведомстве добавили, что в регионе при поддержке губернатора идет активное развитие садоводства. В регионе начали увеличивать объемы производства и других ягодных культур, в том числе голубики. Крупные фермерские хозяйства по ее выращиванию открылись в Лабинском, Новокубанском районах, а также в Горячем Ключе.

В этом году на поддержку садоводства на Кубани направлено порядка 800 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", в Краснодарском крае посевная кампания идет опережающими темпами. По данным на 27 марта яровые культуры посеяны на площади более 340 тыс. га, что составляет 19% от плана сева и больше уровня прошлого года на 174,8 тыс. га.

Сахарная свекла посеяна на площади более 132 тыс.га, подсолнечник занимает 37,6 тыс. га.

Работы в полях проходят в штатном режиме.

  /kubnews.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР