Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ульяновская область: аграрии региона вступили в активную фазу подготовки к посевной кампании.
[26.03.2020]

Ожидается, что в этом году засеют не менее 1,328 тысяч гектаров земли.

"Мы должны ориентироваться на результаты прошлого года. Поэтому одной из наиболее важных задач для аграриев области является сохранение и дальнейшее увеличение общей площади посевов и валового производства сельскохозяйственных культур. Сейчас в предприятиях области ведутся работы по ремонту сельхозинвентаря и подготовке машинно-тракторного парка для полевых работ. Сбор техники планируется закончить до 15 апреля", - обозначил руководитель аграрного ведомства Михаил Семенкин.

По информации специалистов профильного ведомства, яровой сев проведут на площади 677 тысяч гектаров и 216,4 тысяч гектаров будет отведено под пары. Посевная площадь под зерновыми и зернобобовыми культурами составит 652 тысяч гектаров, из них яровые зерновые и зернобобовые - 347,7 тысяч гектаров, озимые зерновые культуры - 304,9 тысяч гектаров. Подсолнечник займёт 210,4 тысяч гектаров, сахарная свекла - 9,2 тысяч гектаров, кормовые культуры - 125,2 тысяч гектаров, картофель и овощи - 1,1 тысяч гектаров и 1,4 гектаров.

Озимые культуры находятся сейчас в хорошем (42,6% от посевной площади) и в удовлетворительном (57,4%) состоянии. Ряд хозяйств приступили к подкормке их минеральными удобрениями.

  /media73.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР