Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пензенская область: Общая площадь посевной составит 1,4 млн гектаров
[26.03.2020]

В 2020 году посевные площади в Пензенской области увеличатся до 1 миллиона 400 тысяч гектаров. Это на 2% больше, чем в 2019-м. Подготовку к посевной кампании и реализацию программы ввода в оборот неиспользованных ранее в сельском хозяйстве земель обсудили в правительстве региона на совещании с главами муниципальных образований.

Посевные площади в Пензенской области в 2020 году вырастут более чем на 26 тысяч гектаров. Наибольший прирост отмечается в Мокшанском, Белинском и Земетчинском районах.

"Яровой сев составит 975 тысяч гектаров. Увеличиваются, прежде всего, зерновые и зернобобовые культуры. Несколько сокращаются посевы сахарной свеклы - из-за перепроизводства сахара", - прокомментировал министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

Общая посевная площадь в 2020-м году составит 1,4 миллиона гектаров. Зерновые и зернобобовые культуры займут больше 800 тысяч из них. Губернатор Иван Белозерцев призвал глав муниципальных районов не откладывать подготовку к весенним полевым работам на последний момент и уже сейчас позаботиться о том, чтобы обеспечить в районах высокий урожай.

"В случае, если этому будут сопутствовать другие обстоятельства, важным моментом для получения хорошего урожая является качество семян, поэтому в очередной раз обращаю ваше внимание на это", - сказал глава региона.

Семенами высшего качества в 2020 году планируется засеять более 80% возделываемых земель. Чтобы обеспечить комплекс весенних полевых работ в полном объеме, в сельхозпредприятиях есть порядка 11,5 тысяч единиц спецтехники. Решающую роль в вопросе урожайности может сыграть сама природа. На полях региона ведут наблюдение 13 метеорологических пунктов. Пока прогнозы хорошие.

"Запасы воды в почве составляют от 87% до 111% нормы. В принципе озимые неплохие, влага есть. Сейчас все будет зависеть погоды", - рассказала начальник пензенского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Валентина Неворотова.

По данным учреждения, в ближайшие дни начнется таяние снега, почва будет постепенно прогреваться, а значит, совсем скоро можно будет приступить к полевым работам.

  /tv-express.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР