Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
"Продимекс" заморозил цены на сахар для сетевой розницы
[23.03.2020]

Воронеж. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Продимекс", ведущий производитель сахар в России, на два месяца заморозил отпускные цены для сетевой розницы.

"Отпускная цена на сахар зафиксирована и не будет меняться для сетевых компаний розничной торговли в течение ближайших двух недель", - сообщил "Интерфаксу" замгендиректора ГК "Продимекс" Вадим Ерыженский.

По его словам, в настоящее время группа "в целях удовлетворения возросшего спроса на сахар со стороны населения без ограничений отгружает его со складов входящих в группу сахарных заводов". "Запасы сахара на складах группы достаточные для удовлетворения всех заявок покупателей", - подчеркнул он.

"Продимекс" увеличил производство сахара из свеклы урожая 2019 года на 23% - до 1,6 млн тонн. Заводы группы в прошлом году переработали более 11 млн тонн свеклы, что на 2 млн тонн больше, чем в 2018 году. При этом 65% составило сырье собственного производства. Урожайность свеклы на полях компании в прошлом году выросла на 25%.

"Продимекс" также является одним из крупных владельцев сельхозземель в РФ. По данным компании, в настоящее время ее земельный банк превышает 800 тыс. га в Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях.

  /interfax.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР