Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: Кубанские аграрии начали сев отечественных гибридов
[23.03.2020]

Аграрии Кубани начали сев новых гибридов зерновых, масличных и технических культур. Об этом сообщили в Россельхозцентре.

Эта задача выполняется в рамках Указа Президента РФ о продовольственной безопасности № 20 от 21 января. Согласно нему, Россия должна быть на не менее чем 75 процентов обеспечена семенами сельхозкультур собственного производства. Сейчас иностранных сортов и гибридов по стране на несколько процентов больше отечественных, в связи с чем Минсельхоз поручил увеличивать долю последних в посевах. В частности, это касается кукурузы, подсолнечника, сои и сахарной свеклы. Первый замглавы министерства Джамбулат Хатуов провёл ряд совещаний по организации демонстрационных посевов этих культур. Он предложил испытать их в производственных условиях и сравнить с зарубежными. Министерство уже сформировало план действий, подготовило схемы полей и порядок сева и определило потребности в высеваемых семенах.

Специалисты отобрали подходящие участки в Калининском, Павловском, Тимашевском и Успенском районах и определили схемы закладки культур. Также в первом из районов уже высеяны три отечественных гибрида сахарной свеклы - Азимут, Кубанский МС 95 и Успех. Первый из них имеет среднюю урожайность от 464 до 496,2 центнера с гектара, долю сахара от 16,2 до 17 процентов и сбор сахара с 77,9 до 80,4 центнера. Второй даёт до 255 центнеров корнеплода и 54 - сахара с гектара, весит 44 грамма.Третий гибрид при массе от 521до 688 граммов даёт от 395 до 395,2 центнера свекловичной массы и 75,9 центнера сахара с гектара.

Краевой филиал Россельхозцентра будет контролировать сев, регулярно обследовать культуру на наличие вредных объектов, следить на эффективным применением гербицидом и определением биологической урожайности. Результаты демонстрационных посевов будут обсуждаться на зональных совещаниях, которые пройдут в одну из ближайших недель.

  /rosng.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР