Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Нижегородская область: аграрии получат господдержку в 1,2 млрд рублей в преддверии посевной кампании
[18.03.2020]

Средства господдержки в размере 1,2 млрд рублей будут направлены аграриям Нижегородской области в преддверии посевной кампании. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов 17 марта на заседании областного комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу.

Глава минсельхоза уточнил, что полученные субсидии сельхозтоваропроизводители направят на приобретение новой техники и запасных частей, горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, средств защиты растений и семенного материала.

"Для предстоящего сева в полном объеме имеются семена яровых зерновых культур и картофеля. Аграрии продолжают приобретать семена многолетних трав, льна-долгунца, кукурузы, сахарной свеклы, овощных и масличных культур. С учетом заключенных договоров обеспеченность минеральными удобрениями составляет 61%", - сообщил Николай Денисов.

"Подготовка к весенней посевной кампании продолжается. Для оперативного решения возникающих проблем создан региональный штаб. Проводимая работа позволяет нам выразить полную уверенность в том, что полевые работы будут проведены своевременно и в полном объеме", - подчеркнул Николай Денисов.

Напомним, что в 2020 году господдержка сельского хозяйства увеличена по сравнению с 2019 годом - на развитие предприятий АПК планируется направить 4,2 млрд рублей средств федерального и областного бюджетов.

  /www.nnews.nnov.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР