Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Россия и Беларусь провели совместное заседание Коллегий аграрных ведомств двух стран
[16.03.2020]

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Анатолий Хотько провели совместное заседание коллегий аграрных ведомств двух стран в режиме видеоконференции. В мероприятии также принял участие Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. Участники заседания обсудили итоги внешнеторгового сотрудничества в аграрной сфере, а также приоритетные направления совместной работы.

Как отметил Дмитрий Патрушев, товарооборот сельхозпродукции и продовольствия между Россией и Беларусью продолжает демонстрировать положительную динамику. В целом за 2019 год он вырос на 3,2% и превысил 5,5 млрд долларов. "По объему товарооборота Республика Беларусь по-прежнему находится на первом месте среди всех наших торговых партнеров. Этому результату, в том числе, способствует работа основного механизма регулирования рынка АПК Союзного государства - утверждение торговых балансов", - заявил глава Минсельхоза России.

В ходе заседания стороны обсудили вопросы устранения препятствий во взаимной торговле сельхозпродукцией, интеграцию информационных систем в области ветеринарии, подготовку и выполнение программ Союзного государства.

В завершение Дмитрий Патрушев поблагодарил участников за конструктивный диалог и особое внимание к вопросам развития взаимодействия между двумя странами в аграрной сфере, а также выразил надежду на продолжение взаимовыгодного сотрудничества.

  /mcx.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР