Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белгород: аграрии приступили к весенней посевной кампании 2020 года
[13.03.2020]

11 марта в хозяйствах Белгородской области дан старт весенней посевной кампании. При этом сроки ее начала, несмотря на теплую и малоснежную зиму, практически соответствуют среднемноголетним за последние 15 лет, незначительно опережая их.

Традиционно первыми к севу приступили аграрии восточных районов и городских округов: Алексеевского, Валуйского, Вейделевского, Волоконовского и Ровеньского. К ним присоединились растениеводы Борисовского и Красногвардейского районов. На поля области выведено около половины из более 2,5 тыс. сеялок, подготовленных к нынешней посевной кампании, в их числе 327 посевных комплексов.

За день засеяно без малого 1,5 тыс. гектаров – чуть менее 1% из почти 190 тыс. гектаров, запланированных под ранние зерновые культуры. Основной объем – более 1 тыс. гектаров – составили посевы ячменя. Кроме того, в отдельных хозяйствах высеваются овес, яровая пшеница и тритикале.

Всего весной текущего года зерновыми и зернобобовыми культурами предстоит засеять 301,5 тыс. гектаров, техническими – 469,6 тыс. гектаров.

Продолжается подкормка озимых. К этому времени 700 машин для внесения минеральных удобрений, находящихся в распоряжении хозяйств области, 50 из которых – на шинах низкого давления, обработали 294,6 тыс. гектаров или 73% из 402,7 тыс. гектаров посевов озимых культур.

По результатам обследования, на начало марта почти 70% площади озимых находятся в хорошем состоянии, около 29% – в удовлетворительном, и менее 1,5% – в плохом, что значительно ниже предельно допустимых 5%.

  /mcx.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР