Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: посевы сахарной свеклы снизили
[12.03.2020]

В хозяйствах региона полеводы ведут подкормку озимых зерновых культур. Их в этом году выращивают на площади 485 тыс. га, что на 6 процентов больше, чем в 2019 году.

- Озимые культуры перезимовали хорошо, посевы сохранены, это показали полевые обследования, - рассказали в областном комитете АПК.

Посевные площади яровой пшеницы в 2020 году увеличат до 92 тыс. га (на 39% выше прошлогоднего уровня), кукурузы на зерно - до 176 тыс. га, сахарной свеклы скорректированы до 91 тыс. га.

Если расшифровать слово "скорректированы", то оно означает, что посевные площади сахарной свеклы сокращены. Причем тенденция эта идет с 2019 года. Если в 2018 году свекловичные плантации занимали в регионе 108 тыс. га, в 2019 году они сократились до 98 тыс. га. Но благодаря урожайности на валовой сбор это не повлияло, он был даже увеличен.

В том году посевы свеклы намечено сократить еще на 7 тыс. га. Отразится ли это на валовке, покажет осень. Возможно на сокращение повлияла ситуация на сахарном рынке, где в последнее время наблюдается переизбыток продукции и снижение рентабельности. Одним словом, аграрии пересластили.

  /kurskcity.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР