Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Орловская область: В Ливенском районе сократят посевы сахарной свёклы
[12.03.2020]

В связи с падением цен на сахар, аграрии Ливенского района этой весной сократили посевы сахарной свеклы на 1, 5 тыс. га и в 2020 году планируется к посеву всего 10,5 тыс. га. Об этом сообщила Ольга Кузяева, и.о. начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия района.

Но зато ливенские аграрии ежегодно увеличивают площади посевов высокорентабельных культур. Так, в этом году посевы сои составят 13,6 тыс. га. Этой весной в Ливенском районе предстоит посеять 21, 6 тыс. га ячменя, 6,5 тыс. га яровой пшеницы, 5,7 тыс. га кукурузы на зерно.

В этом году ранняя весна позволила предприятиям Ливенского района приступить к полевым работам в начале марта.

Аграрии на две недели раньше начали ранне-весеннее боронование почвы и внесение удобрений. На сегодняшний день проведена подкормка 6000 га многолетних трав, 13000 га озимых, боронование зяби на площади 2,5 га. Всего предстоит подкормить 37,6 тыс. га озимых зерновых культур и 7,5 тыс. га многолетних трав. Для этих целей задействовано 97 агрегатов.

Все предприятия полностью обеспечены семенами. Как только позволят погодные условия, все предприятия агропромышленного комплекса приступят к севу.

Сев яровых зерновых культур будут вести 44 посевных комплекса импортного производства и 5 трехсеялочных агрегатов отечественного производства.

  /www.uezdny-gorod.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР