Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: Сахарные заводы готовятся к сезону переработки сырья
[03.03.2020]

Ещё совсем недавно завершился сезон переработки сахарной свёклы, а сахарные заводы Курской области уже приступили к подготовке к новому производственному сезону.

Как сообщили в комитете информации и печати Курской области, ныне предприятия заключают договоры на поставку сахарной свеклы урожая 2020 года с сельхозтоваропроизводителями. Об этом инвестиционные свеклосахарные компании уже проинформировали комитет АПК Курской области.

Речь идёт о таких филиалах, как Золотухинский и Любимовский ООО "Курсксахарпром" компании ГК ООО "Продимекс", ООО "Тёткинский сахарный завод" и ООО "Олымский сахарный завод" компании ПАО "Моснефтегазстройкомплект", АО "Кшенский сахарный комбинат" и ОАО "Кривец-сахар" компании ГК ООО "Русагро", ООО "Промсахар" компании ООО "Объединённые кондитеры", АО "Сахарный комбинат "Льговский" компании ООО "Агроинновация".

У ООО "Белсахар" появился новый собственник - его приобрела УК "ЭкоНива-АПК Холдинг". В 2020 году, чтобы повысить эффективность переработки сахарной свёклы, рассматривается возможность провести реконструкцию и модернизацию сахарного завода. Окончательное решение по этому поводу инвестор примет летом.

Общая производительность сахарных заводов составит в текущем году порядка 36 тысяч тонн переработанной свёклы в сутки.

В минувшем сезоне в Курской области производственную деятельность вели 9 сахарных заводов. На реконструкцию, модернизацию предприятий и подготовку их к производственному сезону направили более 2 миллиардов рублей, что позволило обеспечить суточную производительность по переработке сахарной свеклы в пределах 36 тысяч тонн.

По результатам 2019 года в Курской области было выработано 649 тысяч тонн сахара, что на 5 % выше уровня 2018 года.

  /kurskcity.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР