Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: Полевые работы могут начаться раньше обычного
[02.03.2020]

О подготовке к весенним полевым работам и заготовке минеральных удобрений доложил 29.02.2020 на совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков, сообщает пресс-служба главы РТ.

"Текущая зима значительно отличается от стандартной, не было морозов и снега выпало меньше, чем в предыдущие годы. Теплый февраль также привел к уменьшению имеющегося снежного покрова. Есть вероятность более раннего начала полевых работ", - сообщил Наиль Залаков.

Работа предстоит в первую очередь на озимых культурах. В республике с осени посеяно 494 тыс. га озимых, и их состояние в целом хорошее. Весь зимний период службы Россельхозцентра проводили мониторинг состояния, отметил первый замминистра аграрного ведомства.

"Пока гибели озимых не наблюдается, - сообщил Наиль Залаков. - Но озимые при таких расходах сахаров могут выйти более ослабленными. Поэтому очень важно их своевременно подкормить азотными удобрениями. Даже ослабленные растения, получая нужную порцию своевременного питания, восстанавливаются и формируют хороший урожай".

Он уточнил, что для этого применяется в первую очередь пневмоходы "туманы", их в республике свыше 100 единиц.

  /rt-online.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР