Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Исследование: "блиндекс" в России за год упал на 9%
[28.02.2020]

Стоимость набора продуктов, необходимых для приготовления традиционных блинов - так называемый "индекс блина", в среднем за год снизилась в России на 9%, говорится в исследовании сервиса Rate&Goods, с материалами которого ознакомилось РИА Новости.

"В Масленичную неделю специалисты сервиса посчитали, что за прошедший год "блиндекс" (собственное название "индекса блина" сервиса) - средняя сумма, которую покупателю нужно потратить, чтобы приобрести все необходимые ингредиенты для приготовления блинов, - упал на 9%", - говорится в исследовании.

Аналитики сервиса сравнили среднюю стоимость молока, куриных яиц, муки, соли, сахара, растительного масла и разрыхлителя в российских магазинах в феврале 2019 года со средней стоимостью этих же товаров в феврале 2020 года. Для анализа брались цены на самые популярные объёмы и категории соответствующих товаров.

Результаты показали, что молоко и разрыхлитель незначительно подорожали (на 3,57% и 3,49% соответственно). Остальные товары подешевели, причем некоторые весьма существенно: так, цена сахара снизилась почти на 40%, куриные яйца подешевели на 14%, растительное масло - почти на 7%, снижение стоимости пшеничной муки составило почти 2%, соли - почти 3%.

Широкая масленица в этом году отмечается в России в течение всей недели с 24 февраля по 1 марта, блины являются традиционным и самым популярным угощением для этого праздника.

  /ria.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР