Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: Сахарный завод в Жамбылской области не может рассчитаться с крестьянскими хозяйствами
[21.02.2020]

В Жамбылской области Меркенский сахарный завод до сих пор не может полностью рассчитаться с земледельцами за принятую в прошлом году сахарную свёклу. Эту проблему подняли свекловоды региона в Таразе на отчётной встрече акима области Бердибека Сапарбаева, сообщает корреспондент "Хабар 24".

Известно, что более 100 крестьянских хозяйств региона сдали урожай на 1 миллиард 42 миллиона тенге. Недавно мелким крестьянским хозяйствам выплатили пока только 123 миллиона. Аналогичная ситуация произошла и в прошлом году. Завод несвоевременно заплатил за приёмку свёклы. В итоге посевные площади с запланированных 9 тысяч гектар сократились до 6 тысяч.

Если сахарный завод не выплатит долг крестьянам, то под угрозой срыва может оказаться весенняя посевная этого года. Аким региона заверил, что для решения проблемы принимаются все необходимые меры.

Бердибек Сапарбаев, аким Жамбылской области: - Эту проблему я знаю. Заместитель акима Шукеев с представителями наших сахарных заводов находятся в Нур-Султане. Вчера у него была встреча с министром сельского хозяйства. Сейчас там они этот вопрос прорабатывают...

  /24.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР