Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
"Продимекс" констатирует рекордную выработку сахара в прошедшем сезоне
[19.02.2020]

Холдинг "Продимекс" по итогам сезона 2019/2020 произвел более 1,6 млн тонн сахара - почти на 300 тыс. тонн больше показателя предыдущего сезона. Об этом рассказали в самой компании.

По словам заместителя гендиректора "Продимекса" Вадима Ерыженского, нынешний сезон - рекордный для отрасли: "За всю историю российской свеклосахарной отрасли отечественные заводы никогда не вырабатывали столько сахара - более 7,7 млн тонн". По его словам, "Продимекс" переработал более 11 млн тонн свеклы. Лидером в структуре холдинга стал Елань-Коленовский сахарный завод, который переработал за сезон около 1,5 млн тонн свеклы и получил почти 200 тыс. тонн сахара. На втором месте (с незначительным отставанием) - Успенский сахарный завод (Краснодарский край).

Главным вызовом для отрасли остается низкая цена на сахар. "Скорого роста цены мы не ожидаем, для этого нет предпосылок,- отметил Вадим Ерыженский.- Нарастание экспорта сахара одновременно с сокращением его производства даст эффект не менее чем через два года". При этом сам "Продимекс" снижать посевные площади под сахарной свеклой не планирует, подчеркнул он: "Нам необходим минимальный гарантированный объем сырья для загрузки наших заводов". Сейчас 65% сырья, используемого на сахарных заводах "Продимекса", поставляется из собственных растениеводческих хозяйств. https://kommersant.ru/doc/4244219

  /kommersant.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР