Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
.Россия экспортировала 500 тыс. тонн сахара в этом сельхозгоду
[11.02.2020]

Россия экспортировала 500 тыс. тонн сахара в этом сельскохозяйственном году. Об этом в ходе выступления на конференции "Где Маржа - 2020" рассказал генеральный директор ИКАР Дмитрий Рылько.

"В этом сезоне 500 тыс. тонн сахара уже удалось пристроить на экспорт, и это здорово", - приводит его слова "Интерфакс" в пятницу, 17 февраля.

Рылько отметил, что по прогнозу агентства экспорт сахара может достичь 0,9-1 млн тонн по итогам сельхозгода. Этот показатель станет рекордным для России.

Активизация экспорта сахара связана с его рекордным производством, подчеркнул Рылько. В этом году этот показатель составляет 7,7 млн тонн.

"Это колоссальный объем - с учетом того, что потребление сахара в стране составляет около 6 млн тонн в год", - сообщил он.

В октябре прошлого года Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) рекомендовала России установить минимальную цену на сахар. Поводом для этого послужила ситуация с перепроизводством сахара.

Подобные рекомендации были даны и другим странам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - Казахстану, Белоруссии, Киргизии и Армении.

  /iz.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР