Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия: "Продимекс" законсервирует свой сахарный завод
[24.01.2020]

Руководство ГК "Продимекс" приняло решение о временном закрытии Мелеузовского сахарного завода в Башкирии. Это решение обусловлено сложной ситуацией, сложившейся на российском сахарном рынке.

Значительное, практически двухкратное снижение цены на белый сахар в течение последнего года сделало нерентабельным и даже убыточным его производство на части заводов сахарной отрасли. Среди предприятий ГК "Продимекс" Мелеузовский сахарный завод имеет самую высокую себестоимость производимой продукции, что связано с особенностями его снабжения сырьём.

В отличие от других регионов, в Башкирии агропредприятия холдинга производят менее половины объёма сахарной свёклы, требующейся заводу для переработки. Основной объём сырья поставляется независимыми свеклосдатчиками. Многолетняя работа завода в условиях угрозы дефицита сырья вынудила его заключать договоры на комфортных для поставщиков сырья условиях - свёкла приобретается на поле и её транспортировка лежит на заводе. Поскольку большинство полей значительно удалено от места переработки, затраты на транспортировку сырья превысили в последнем сезоне его стоимость.

Мелеузовский сахарный завод будет законсервирован и сохранён в работоспособном состоянии до более экономически благоприятных времён. Все работники завода предупреждены о предстоящем увольнении заранее, всем им будут своевременно и в полном объёме выплачены причитающиеся в таких случаях компенсации. После возобновления работы завода, бывшим сотрудникам гарантируется приоритетное право на трудоустройство.

В настоящее время "Продимекс" достигнута договорённость с руководством расположенного в непосредственной близости птицеводческого комплекса ООО "ПК УРАЛ" о трудоустройстве на предприятие всех изъявивших желание работников сахарного завода.

Справка: "Мелеузовский сахарный завод" был открыт в 1960 году Производственная мощность переработки завода - до 3,3 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

  /www.kommersant.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР