Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ульяновская область не будет сокращать посевы сахарной свеклы
[21.01.2020]

14 января на базе Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина состоялся Совет по АПК и развитию сельских территорий под председательством губернатор Сергея Морозова с участием глав администраций районов, сообщает ИА "Светич" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. По словам зампреда правительства - министра АПК и развития сельских территорий региона Михаила Семёнкина, последние четыре года урожай зерновых стабильно превышает один миллион тонн.

"Этот показатель за 2019 год составил 1 миллион 169 тысяч тонн. Это позволило нам сохранить нашу позицию в 30-ке лучших субъектов Российской Федерации по валовому сбору зерна. Такого объёма зерна достаточно как для обеспечения внутренних потребностей области, она составляет 800 тысяч тонн, так и для реализации экспортного потенциала АПК региона. Отмечу, что вместе с количеством, мы постоянно работаем над качеством урожая. В текущем году основной объём выращенного зерна пшеницы относится к третьему классу, что составляет более 60% зерна пшеницы. Третья часть полученного урожая отнесена к четвёртому классу. Таким образом, Ульяновская область полностью обеспечена качественным зерном собственного производства", - подчеркнул Михаил Семёнкин.

Также глава профильного ведомства озвучил задачи на 2020 год....

По сахарной свёкле мы отмечаем значительный рост. Если в 2018 году аграрии нашей области собирали 256,3 центнеров с гектара, то в 2019 году урожайность возросла до 363,2 ц/га. Отмечу, что нам нельзя допустить сокращение площадей данной культуры, она является для нас стратегически важной с точки зрения обеспечения занятости работников и загрузки сахарного завода", - отметил глава Минсельхоза. На 2020 год в рамках реализации федерального проекта "Экспорт продукции АПК", который входит в нацпроект "Международная кооперация и экспорт", запланировано проведение гидромелиоративных мероприятий на площади 270 га.

Помимо этого, важной задачей является сохранение и повышение плодородия почв. С этого года будет оказываться поддержка на реализацию мероприятий в области известкования кислых почв на пашне...

  /svetich.info/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР