Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Мировые цены на продовольствие достигли пятилетнего максимума
[15.01.2020]

Отмечен рост цен на молочную продукцию, растительные масла, сахар и зерно.

Индекс мировых продовольственных цен в декабре 2019 года достиг самого высокого уровня за последние пять лет, говорится в официальном сообщении Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), сообщает РИА VladNews со ссылкой на отраслевую газету "Ветеринария и жизнь".

Отмечен рост цен на молочную продукцию, растительные масла, сахар и зерно.

«Индекс продовольственных цен ФАО в среднем за месяц составил 181,7 пункта, что на 2,5% больше, чем в ноябре, и является самым высоким уровнем с декабря 2014 года», - следует из сообщения организации.

В декабре мировые цены на продукты питания растут третий месяц подряд, отметили в ФАО. В лидерах по росту цен - растительные масла. Индекс цен на эту продукцию с ноября вырос на 9,4%, увеличиваясь шестой месяц подряд, уточнили в ФАО.

«Последнее повышение снова было вызвано ценами на пальмовое масло, поддерживаемыми устойчивым спросом, особенно со стороны сектора производства биодизеля, а также опасениями по поводу сокращения поставок», - сообщили в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Декабрьский рост также коснулся соевого, подсолнечного и рапсового масел.

Индекс цен на сахар ФАО вырос на 4,8% по сравнению с ноябрем. В числе причин подорожания сахара называется рост цен на сырую нефть. Из-за чего бразильские сахарные заводы стали поставлять больше своей продукции для производства этанола.

  /vladnews.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР